.

Малые Вязёмы

Жилой комплекс "Подкова". Форум соседей
Текущее время: 19.02.2019, 21:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СМИ о нашем доме
СообщениеДобавлено: 23.08.2011, 15:25 
Уважаемый писатель

pip09
Цитата:
У меня в Гугль-ридере все его посты остались навсегда! Буду перечитывать темными зимними вечерами...

Этой темы тоже будет не хватать
http://www.odintsovo.info/news/?id=33832
http://www.inosmi.ru/social/20110708/171764379.html
http://www.odintsovo.info/news/?id=2606 ... h=11&cpn=3
Особенно комментариев к статьям

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СМИ о нашем доме
СообщениеДобавлено: 17.04.2012, 19:47 
Уважаемый писатель

Ну вот еще прославились
http://www.odintsovo.info/news/?id=35041

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22.03.2013, 19:22 
Уважаемый писатель

Кто смотрел передачу про дом на канале Подмосковье?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23.03.2013, 09:36 
Уважаемый писатель

http://www.youtube.com/watch?v=aXqyjty1btc
За бугром не намного лучше:
http://www.youtube.com/watch?v=MNwC0EBVgIo

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23.03.2013, 10:30 
Уважаемый писатель

Дим, это не этот "ролик", тот эфир что был вчера снимали неделю назад.
в архивных записях на телеканале Подмосковье его еще нет.
Передачу не видела. т.к. объявление увидели после 11 часов вчера

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.03.2013, 11:04 
Уважаемый писатель

http://www.youtube.com/watch?v=hc5eRmEhn10

http://uk-vesta.org/forum/forum1/topic4/

[deleted] 8) укатали сивку крутые горки

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.03.2013, 17:09 
Уважаемый писатель

Надежда писал(а):

"Екатерина бесфамильная, жительница жк подкова", похоже, в состоянии подшофе :mrgreen:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29.03.2013, 08:30 
Уважаемый писатель

sergey писал(а):
Надежда писал(а):

"Екатерина бесфамильная, жительница жк подкова", похоже, в состоянии подшофе :mrgreen:

АААаааааа)))) Ржааакаааа!!!!))))) Такааааааааая заказухаааа))) Просто тошнотворный сюжет по заказу УК!!!!! Больше всего бесит постоянное "жильцы опасаются", "жильцы боятся" и т.п. ))) Можно подумать жители дома всецело на стороне УК)) СМЕШНО)))))))
Е еще изрядно улыбнуло, что под видом жителей выступают сплошные сотрудники УК и одна "дама" весьма неоднозначной наружности под псевдонимом бесфамильная!!! :lol: :lol: :lol: :lol: Посмеялся я от души с утреЦЦа) Спасибо!

Голословный треп журналиста о вибрациях от поездов тоже посмешил) Результаты экспертизы и замеров вибраций в студию, товариСЧ!!!)))) А то языком все умеют молоть. В общем очередная лажа заказушная) И очень тошнотворная!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29.03.2013, 10:05 
Уважаемый писатель

Финансовые аналитики есть на сайте? Кто-нибудь может посчитать на сколько % упадет стоимость наших квартир после просмотра этого ролика потенциальными покупателями?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29.03.2013, 10:24 
Уважаемый писатель

А еще самая фишка в том, что Иванов опять радетель интересов жильцов!!! :twisted: Вот хочется сказать...ну если дом наш такой плохой, чтож ты в нем сидишь то??? Беги на все четыре стороны! Бросай управление и на пенсию! Благодетель блин!!! :twisted: И сидят там придумывают какую бы еще шнягу придумать и по зомбоящику кузьмичам показать!!! Выступают они на стороне интересов жильцов видите ли)) А СЛАБО ПЛЮНУТЬ НА НАС (ЖИЛЬЦОВ) И УЙТИ ИЗ ДОМА????? А МЫ СПОКОЙНО ТСЖ СОЗДАДИМ! СЛАБО??? И сюжетики заказные на всяких говноканалах не понадобятся. То, что в ГЛАВУКСе ворье сидит мы и без вас знаем. А вот, что вы реально сделали для снижения издержек жильцов по кварт. плате, повышения комфортности жизни жильцов и т.д.??? Вот что вы конкретно сделали???

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30.03.2013, 01:32 
Модератор

Да ну, Володь, нереально фееричное видео :)

Я прям ржал в голос, когда смотрел, такие, знаешь, апокалиптичные картины воображение рисует - вот со стороны Москвы идет товарный состав, гудит, сигналит, потом резко камера наводится на дом, там во дворе стоят Саша Захаров и Иванов (в идеале в костюмах Бэтмена и Спайдермэна, но, как видно, в бюджет ролика не вписались), у них за спиной идет дождь из кирпичей от рушащегося дома, по фасаду идут огромные трещины, падают балконы, дом на глазах рассыпается, ну еще само собой искры и шаровые молнии от ломающихся "панелей управления домом", из подвала поднимается цунами, клубы дыма до неба (наверное, из-за недоделанной пожарной сигнализации), короче, полный ад и израиль.. В это же время где-то вдалеке в 127 раз работники Главукса поднимают из руин ЖК "Петровский"...

Реально - может они (УК) и благие цели преследуют, но такими лживыми методами.. Понятно, что тут все дружно напряглись по поводу стоимости квартир, однако, вряд ли такие ролики всерьез могут обвалить рынок, скорее показать, что кое-кто не умеет управлять домом и только. Сюда бы комментарий более-менее профессионального строителя и все бы встало на свои места.

Вот, кстати, ролик про Ликино по подобному сценарию снятый :))) Ну ты знаешь, где это, если к нам через Жаворонки ехать: http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=187380&cid=
Думаю, что никому не надо объяснять, что все там вполне нормально со светом, такая же типовая "заказуха", но как подан материальчик :)

Что там еще хорошего можно пожелать - наверное, как жители Трехгорки, только письмо Жерару Депардье остается написать :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30.03.2013, 09:12 
Уважаемый писатель

Аркаш,да я с тобой полностью согласен. сам ржал как сумасшедший,когда смотрел на этих клоунов!) А гражданка Бесфамильная навсегда в моем сердце теперь!)думаю отыскать ее и сделать предложение. Саша Захаров каждую ночь ждет по расписанию товарные составы,чтобы покайфовать в свободном полете,сидя на табуретке))) А как тебе братская могила из 800 квартир???)))по-моему это шедевр креатива горе журналюшки,возомнившего себя Аркадием Мамонтовым)) Кстати классно подмечено про костюмы Бэтмена и Спайдермена. Я представляю как Иванов (Бэтмен) устремляется к падающему на детей и взрослых,гуляющих во дворе, балкону и героически закрывает людей своим телом))))))Вот это было бы единственное полезное действие Иванова в жизни))))) Камеди клаб) Сестры Зайцевы блин) :lol:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30.03.2013, 19:17 
Уважаемый писатель

И чего они добились этим видео? Только создания видимости, что им дом не безразличен и того, что наши квартиры еще сильней потеряли в цене.
Можно подумать, что ГУ после просмотра этого ролика кинется доделывать все косяки, ага..

Ну да, дом немного вибрирует во время прохождения товарняков, но не в такой же степени, в которой описал Александр.

Все косяки, которые показали в видео думаю, ремонту уже не подлежат. Трещины эти явно от косячного проектирования или из-за экономии материалов. Вибрация тоже - косяк или проектирования и (или) слишком близкого расположения к железке. Ни то ни другое ГУ уже починить не в состоянии. От ГУ можно разве что требовать денежную компенсацию за то что качество жилья не соответствует ценам, по которым его продавали. А после таких роликов оно станет еще дешевле.

Кстати, это реальный повод подать общий иск в ГУ.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30.03.2013, 21:36 
Модератор

nepogoda писал(а):
А как тебе братская могила из 800 квартир???)))

Да это вообще непревзойденный перл! В этом месте ролика у меня уже слезы полились от смеха :)

Смотрел и рыдал! С другой стороны действия УК объяснимы и в целом в чем-то логичны, но всерьез нести такой бред.. думаю, это полная профессиональная дискредитация сотрудниками УК самих себя. Я, кстати, некоторых вещей реально не понимаю - вот почему в той части подвала, где сидит УК, почему-то все ходят "по колено в воде", а в двух соседних магазинах слева и справа светло, сухо и все в порядке? Почему я не улетаю со стула и вообще не слышу никаких товарных поездов? Почему мой балкон не норовит упасть никому на голову (и ведь я не поленился, пошел, попинал его ногой - стоит, гадюка, и даже не шелохнется)? Уже даже мысль была взять камеру и снять ролик в ответ, в котором рассказать, что все нормально с домом, что есть некоторые косяки, которые хорошо бы исправить, но не настолько все ужасно, как рассказывают. Кстати, по тем же самым балконам, сдается мне, что кое-кто замечательно выводит средства из УК, отличная же тема, смотри, вот придумали ремонт балконов, нашли прикормленную строительную контору, работ с материалами реально сделано на рубль, по договору оплачено десять рублей, четыре рубля вернули в качестве отката, при этом ещё и пытаются вытрясти полную сумму договора из Главукса по суду. При том, что никакой финансовой отчетности никому не показали и показывать не собираются. Эх, аудит по ним явно плачет :) Что-то припомнил, что у УК долгов было на весьма некислую сумму, интересно, как сейчас?

RKS писал(а):
Все косяки, которые показали в видео думаю, ремонту уже не подлежат. Трещины эти явно от косячного проектирования или из-за экономии материалов. Вибрация тоже - косяк или проектирования и (или) слишком близкого расположения к железке. Ни то ни другое ГУ уже починить не в состоянии. От ГУ можно разве что требовать денежную компенсацию за то что качество жилья не соответствует ценам, по которым его продавали. А после таких роликов оно станет еще дешевле. Кстати, это реальный повод подать общий иск в ГУ.

Отнюдь, все эти косяки как раз не самые существенные, трещины же не в монолитных несущих конструкциях! Тут скорее просто косяки реализации и некой несущественной экономии. Например, появившиеся щели в местах примыкания пеноблочных стен к монолиту можно было армировать, но это увеличение сроков строительства и раздувание сметы, что явно сказалось бы на стоимости квартиры. Тут и так особого ажиотажа вроде не было, а уж если ценник поднять, то вообще мало кто покупал бы. Так что, как мне кажется, Главукс сделал ровно на те деньги, которые просил за свои квартиры. Вибрация - наверное жители Д и Д1 ее замечают, я вот как-то ни разу ничего подобного не чувствовал.

По поводу денежной компенсации, "несправедливых" цен и суда с ГУ - это уже реально из области фантастики, нормальный дом, чего тут компенсировать-то? Если вибрация поездов мешает.. тогда лучше не в суд, а письмо в РЖД с просьбой чуть изменить график товарных составов, чтобы встреча между ними приходилась, допустим, на перегон Жаворонки-Дачное. По поводу снижения цен на квартиры, думаю, переживать вряд ли стоит, нет никаких объективных причин, кроме этого ролика в инете. Ну и в суд ГУ подавать - полный бред, пять лет все было в порядке, а тут вдруг иск :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30.03.2013, 22:39 
Уважаемый писатель

интересно было бы узнать, как быстро продаются квартиры в нашем доме и удается ли продать хотя бы не потеряв деньги. Если у кого-то (или у знакомых) есть такой опыт - отпишитесь плиз! Очень интересно.
В разделе куплю-продам объявления порой висят и обновляются по неск. месяцев..

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа